Cartões de Memória

 Cartões de Memória
Memory Cards are in stock and ship same-day at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many memory card manufacturers including ATP Electronics, Kingston, Micron, SanDisk, & Swissbit. Please view our large selection of memory cards below.
Resultados: 899
Selecionar Imagem Número de peça Fabricante Descrição Ficha técnica Disponibilidade Preços (EUR) Filtrar os resultados na tabela por preço unitário baseado na sua quantidade. Qtde RoHS Modelo ECAD Produto Tamanho da memória Tipo de interface Escrita sustentada Leitura sustentada Tecnologia Flash NAND Tensão de alimentação operacional Temperatura operacional mínima Temperatura operacional máxima Dimensões Série
SanDisk SDSDQAS5-1T00
SanDisk Cartões de Memória SC QD131 UHS 1TB MicroSD 160MB/s(R)
3Em estoque
875,95 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Apacer Cartões de Memória SV25P-CFast PLP BICS5 240GB WT 2Em estoque
678,69 €
623,38 €
Mín.: 1
Mult.: 1
SV25P-CFast
Apacer Cartões de Memória SH250-CFast BICS5 3D-TLC 160GB 3Em estoque
1.220,86 €
Mín.: 1
Mult.: 1
CFast Cards 160 GB SATA 485 MB/s 550 MB/s 3D TLC 3.3 V 0 C + 70 C 42.8 mm x 36.45 mm x 3.6 mm SH250-Cfast
Apacer Cartões de Memória Industrial CF6 SLC Non-Removable Ext Temp 1GB 123Em estoque
172,83 €
159,07 €
155,89 €
151,97 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 1 GB ATA 40 MB/s 85 MB/s SLC 3.3 V, 5 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm CF6
TDK Cartões de Memória Industrial CFast Card, 256GB, 3D NAND (SLC mode), SATA III 9Em estoque
2.054,64 €
Mín.: 1
Mult.: 1
CFast Cards 256 GB ATA 295 MB/s 345 MB/s 3D NAND 3.3 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.6 mm CAT2A


SanDisk Cartões de Memória WD/SD
612Em estoque
177,24 €
Mín.: 1
Mult.: 1
64 GB SDSDQAF4
SanDisk Cartões de Memória WD/SD
236Em estoque
508,61 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 256 GB UHS-I 104 50 MB/s 100 MB/s 3D TLC - 25 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm SDSDQAF4
SanDisk Cartões de Memória 128GB Industrial MicroSD -25C to 85C
131Em estoque
329,59 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 128 GB UHS-I (SDR104) 50 MB/s 80 MB/s MLC 2.7 V to 3.6 V - 25 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm SDSDQAF3
TDK Cartões de Memória Industrial CFast Card, 200GB, 3D NAND (TLC mode), SATA III 20Em estoque
707,37 €
Mín.: 1
Mult.: 1
CFast Cards 200 GB ATA 295 MB/s 345 MB/s 3D NAND 3.3 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.6 mm CAT2A
TDK Cartões de Memória Industrial CFast Card, 800GB, 3D NAND (TLC mode), SATA III 10Em estoque
2.054,64 €
Mín.: 1
Mult.: 1
CFast Cards 800 GB ATA 295 MB/s 345 MB/s 3D NAND 3.3 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.6 mm CAT2A
SanDisk Cartões de Memória WD/SD
527Em estoque
129,82 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 32 GB UHS-I 104 50 MB/s 100 MB/s 3D TLC - 25 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm SDSDQAF4
SanDisk Cartões de Memória 16GB UHS Class 10 MicroSD Card WD/SD
5.597Em estoque
40,87 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 16 GB UHS-I 104 10 MB/s 40 MB/s 1Znm 2.7 V to 3.6 V - 25 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm SDSDQAD
Apacer Cartões de Memória Industrial CF6 SLC Non-Removable 32GB 2Em estoque
1.304,73 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 32 GB ATA 80 MB/s 110 MB/s SLC 3.3 V, 5 V 0 C + 70 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm CF6
Innodisk Cartões de Memória 256GB SD 3TE4 BiCS4 4Em estoque
689,87 €
633,73 €
Mín.: 1
Mult.: 1
SD Cards 256 GB SD 3.0 80 MB/s 90 MB/s TLC 3.3 V - 25 C + 85 C 32 mm x 24 mm x 2.1 mm SD 3TE4 (3.0)
Apacer Cartões de Memória Industrial microSD SLC Extended Temp 4GB 10Em estoque
741,34 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 4 GB SD 1.01/2.00 16 MB/s 20 MB/s SLC 3.3 V - 40 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm AP-MSD
Apacer Cartões de Memória Industrial CF6 SLC Non-Removable 16GB 7Em estoque
794,68 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 16 GB ATA 75 MB/s 110 MB/s SLC 3.3 V, 5 V 0 C + 70 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm CF6
Apacer Cartões de Memória Industrial CF6 SLC Non-Removable Ext Temp 32GB 4Em estoque
1.705,86 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 32 GB ATA 80 MB/s 110 MB/s SLC 3.3 V, 5 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm CF6
Innodisk Cartões de Memória 128MB iCF 1SE3 Extended Temp 22Em estoque
182,34 €
167,89 €
162,29 €
158,20 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 128 MB PATA 50 MB/s 60 MB/s SLC - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm iCF 1SE3
Innodisk Cartões de Memória 256GB CFast 3TE7 Extended Temp 2Em estoque
5No pedido
2.197,02 €
Mín.: 1
Mult.: 1
CFast Cards 256 GB SATA 220 MB/s 420 MB/s MLC - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.6 mm CFast 3TE7
Innodisk Cartões de Memória 128GB SD 3TE4 BiCS4 6Em estoque
413,03 €
379,59 €
369,39 €
Mín.: 1
Mult.: 1
SD Cards 128 GB SD 3.0 80 MB/s 90 MB/s TLC 3.3 V - 25 C + 85 C 32 mm x 24 mm x 2.1 mm SD 3TE4 (3.0)
Innodisk Cartões de Memória 4GB Industrial Micro SD Card SLC 4Em estoque
581,86 €
534,61 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 4 GB SD 3.0 23 MB/s 30 MB/s SLC 3.3 V - 25 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm MicroSD 3SE3
Innodisk Cartões de Memória 512GB MicroSD 3TE4 BiCS4 2Em estoque
1.076,74 €
Mín.: 1
Mult.: 1
MicroSD Cards 512 GB SD 3.0 31 MB/s 75 MB/s 3D TLC 3.3 V - 25 C + 85 C 15 mm x 11 mm x 1 mm MicroSD 3TE4 (3.0)
Innodisk Cartões de Memória 04GB iCF 1SE3 7Em estoque
581,91 €
534,66 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 4 GB PATA 50 MB/s 60 MB/s SLC 0 C + 70 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm iCF 1SE3
Apacer Cartões de Memória Industrial CF MLC 64GB ET NR 1Em estoque
581,53 €
555,40 €
Mín.: 1
Mult.: 1
CFast Cards 64 GB ATA 75 MB/s 115 MB/s MLC 3.3 V, 5 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm CF6A-M
Apacer Cartões de Memória Industrial CF6A SLC 24nm Non-DMA Non-Removeable Extended Temp 8GB 6Em estoque
495,94 €
456,07 €
440,78 €
Mín.: 1
Mult.: 1
Compact Flash Cards 8 GB 60 MB/s 60 MB/s SLC 3.3 V, 5 V - 40 C + 85 C 42.8 mm x 36.4 mm x 3.3 mm CF6A